Convention pour la sauvegarde du patrimoine culturel immatériel/ convention for the safeguarding of the intangible cultural heritage assemblée géNÉrale des états



tải về 1.14 Mb.
trang1/9
Chuyển đổi dữ liệu02.06.2018
Kích1.14 Mb.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

ITH/12/4.GA/INF.12– page 


CONVENTION POUR LA SAUVEGARDE DU
PATRIMOINE CULTUREL IMMATÉRIEL/

CONVENTION FOR THE SAFEGUARDING OF THE


INTANGIBLE CULTURAL HERITAGE


ASSEMBLÉE GÉNÉRALE DES ÉTATS PARTIES À LA CONVENTION POUR
LA SAUVEGARDE DU PATRIMOINE CULTUREL IMMATÉRIEL

GENERAL ASSEMBLY OF THE STATES PARTIES TO THE CONVENTION FOR THE


SAFEGUARDING OF THE INTANGIBLE CULTURAL HERITAGE


Quatrième session
Siège de l’UNESCO, salle II


4 – 8 juin 2012

Fourth session



UNESCO Headquarters, Room II

4 to 8 June 2012

LISTE PROVISOIRE DES PARTICIPANTS

PROVISIONAL LIST OF PARTICIPANTS

The participants are requested to verify the information in this document and to transmit any correction in written form to the UNESCO Intangible Cultural Heritage Section.
Les participants sont priés de vérifier les informations contenues dans ce document et de remettre toute correction à la Section du patrimoine culturel immatériel de l’UNESCO.


State Party / État partie

Afghanistan

Mr FAZELLY, M. Kacem

Ambassadeur-Délégué permanent

Délégation permanente d'Afghanistan pour l'UNESCO

1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15

France

Tel: +33 (0)1 45682773



Fax: +33 (0)1 45682772

E-mail:dl.afghanistan@unesco-delegations.org



Albania / Albanie

Ms KADARE, Besiana

Ambassadeur

Albania / Albanie
-

E-mail:b.kadare.al@unesco-delegations.org



Algeria / Algérie

Ms ZADEM, Rachida

Conseiller.

Ministère de la Culture

Palais de la Culture Mufdi Zaccharia Kouba

Algeria / Algérie

Tel: +213 (0)2 1292082

Mobile: +213 (0)6 97188695

Fax: +213 (0)2 1292065

E-mail:zadem_rachida@yahoo.fr


Ms HACHI, Slimane

Directeur

Ministère de la Culture

CNRPAH 3 Rue F. Roosevelt Alger

Algeria / Algérie

Mobile: +(213) 661576282

E-mail:slimhachi@yahoo.fr


Argentina / Argentine

Mr ESTRELLA, Miguel Angel

Ambassadeur, Délégué permanent

Délégation Permanente d'Argentine auprès de l'UNESCO

1, rue Miollis 75015 Paris

France

Tel: +33 (0)1 45683438



Fax: +33 (0)1 43066035

E-mail:dl.argentina@unesco-delegations.org



Ms WIMPFHEIMER, Elisabeth

Ministre plénipotentiaire, Déléguée permanente adjointe

Délégation permanente d'Argentine auprès de l'UNESCO

1, rue Miollis 75015 Paris

France

Tel: +33 (0)1 45683438



Fax: +33 (0)1 43066035

E-mail:dl.argentine@unesco-delegations.org



Ms DUTREY, Noelia

Deuxième secrétaire

Délégation permanente d'Argentine auprès de l'UNESCO

1, rue Miollis 75015 Paris

France

Tel: +33 (0)1 45683438



Fax: +33 (0)1 43066035

E-mail:dl.argentina@unesco-delegations.org



Mr PROSPERI, Pablo

Conseiller

Délégation permanente d'Argentine auprès de l'UNESCO

1, rue Miollis 75015 Paris

France

Tel: +33 (0)1 44683438



Fax: +33 (0)1 43066035

E-mail:dl.argentine@unesco-delegations.org



Armenia / Arménie

Ms SAMUELYAN, Arev

Deputy Minister of Culture

Ministry of Culture

3 Government bd. Yerevan, Armenia

Armenia / Arménie

Tel: +37410521225

Fax: +37410523922

E-mail:arevsam@gmail.com



Mr MKRTCHIAN, Ara

Deputy Permanent Delegate

Delegation of Armenia to UNESCO

9, rue Vitète, 75017 Paris

Armenia / Arménie

Tel: +33 (0)1 42124273

Fax: +33(0)1 42129803

E-mail:ara.mkrtchian@mfa.am



Austria / Autriche

Ms STEINER, Anna

Doctor, Department for bi- and multilateral cultural affairs

Federal Ministry for Education, the Arts and Culture

A-1014 Vienna Minoritenplatz 5

Austria / Autriche

Tel: +43-1-53120-3630

Mobile: +43-664-9699572

Fax: +43-1-53120-813630

E-mail:anna.steiner@bmukk.gv.at


Azerbaijan / Azerbaïdjan

Ms HUSEYNOVA, Eleonora

Ambassador, Permanent Delegate

Permanent Delegation of Azerbaijan to UNESCO

1, Miollis, Paris 75015

France

Tel: +33 (0)1 45682877



E-mail:dl.azerbaijan@unesco-delegations.org

Ms BAGHIROVA, Sanubar

Expert

Azerbaijan National Academy of sciences. Department for History & Theory Traditional Music

507/511, 12-a, Alekperov str., apt.30 Baku, AZ1073

Azerbaijan / Azerbaïdjan

Tel: +994 12 539 8119

Mobile: +994 50 232 00 81

Fax: n/a


E-mail:sanubar.baghirova@gmail.com

Mr EYVAZZADE, Vasif

Head of the International Relations Department

Ministry of Culture and Tourism of the Republic of Azerbaijan

House of Government AZ-1000

Azerbaijan / Azerbaïdjan

Tel: 00994124936538

Mobile: 00994502556787

Fax: 00994124936538

E-mail:v.eyvazzade@mct.gov.az


Mr KARIMOV, Anar

Counsellor, Deputy Permanent Delegate

Permanent Delegation of Azerbaijan to UNESCO

1, rue Miollis, Paris 75015

France

Tel: +33 (0)1 45682878



E-mail:dl.azerbaijan@unesco-delegations.org

Ms HAJIYEVA, Leyla

Third Secretary

National Commission of the Republic of Azerbaijan for UNESCO

4,SH.Gurbanov Str AZ1009,Baku

Azerbaijan / Azerbaïdjan

Tel: +994 12 596 93 22

Mobile: +994 55 532 59 60

E-mail:l_hajiyeva@mfa.gov.az



Barbados / Barbade

Ms CUMMINS, Alissandra

Chairperson of the Executive Board

Permanent Delegation of Barbados to UNESCO

Avenue Franklin Roosevelt,100 B-1050 Bruxelles

Belgium / Belgique

E-mail:brussels@foreign.gov.bb



Belarus

Mr PAVLOVSKY, Aleksandr

Ambassador, Permanent Delegate of the Republic of Belarus to UNESCO

Permanent Delegation of the Republic of Belarus to UNESCO

38, boulevard Suchet 75016 Paris

France

Tel: +33 (0)1 44146979



Fax: +33 (0)1 44146970

E-mail:france@mfa.gov.by



Ms YUREVICH, Ilona

Deputy permanent delegate

Permanent Delegation of Belarus to UNESCO

1, rue Miollis, 75015 Paris

France

Tel: +33 (0)1 44146973



Mobile: +33 (0)6 16186958

E-mail:dl.belarus@unesco-delegations.org



Ms SCHASNOVICH, Natalya

Deputy Secretary-General

National Commission of the Republic of Belarus for UNESCO

Ul. Lenina, 19 220030 Minsk

Belarus

Tel: +375 17 3273353



Mobile: +375 29 3775332

Fax: +375 17 2104250; +375 17 3273353

E-mail:su@mfa.gov.by


Belgium / Belgique

Ms CHAINAYE, France

Ambassadeur, Délégué permanent

Délégation permanente de la Belgique auprès de l'Unesco

1, rue Miollis 75015 Paris

France

Tel: +33 (0)1 45682777



Fax: +33 (0)1 45682778

E-mail:francine.chainaye@diplobel.fed.be



Mr DUCASTELLE, Jean-Pierre

Président de la Commission du Patrimoine oral et immatériel de la Fédération Wallonie-Bruxelles

Belgique

3, chemin de la Cavée 7822 Isières (Ath)

Belgium / Belgique

Tel: +00 (3268)-265172

Mobile: + (0474) 987010

Fax: +00 (3268) 265176

E-mail:jpducastelle@skynet.be


Ms DE CLIPPELE, Marie-Sophie

Stagiaire

Délégation permanente de la Belgique auprès de l'UNESCO

1, rue Miollis 75015 Paris

France

Tel: +33 (0) 145682777



Fax: +33(0)1 45682778

E-mail:dl.belgium@unesco-delegations.org



Ms DUBOIS, Kristien

Chef de Mission adjointe

Délégation permanente de la Belgique auprès de l'Unesco

1, rue Miollis 75015 paris

France

Tel: +33 (0)1 45682775



Fax: +33 (0)1 45682778

E-mail:Kristien.dubois@diplobel.fed.be



Mr HOTERMANS, Roger

Conseiller Délégation Wallonie-Bruxelles Communauté française de Belgique et de la Région wallonne en France

Délégation permanente de la Belgique auprès de l'Unesco

274, Boulevard Saint Germain 75007 Paris

France

Tel: +33 (0)1 53850513



Fax: +33 (0)1 40629753

E-mail:roger.hotermans@walbru.be



Ms THYS, Arlette

Expert Heritage International

Flemish Ministry of Culture, Youth, Sports and Media Arts and Heritage

Arenbergstraat 9 1000 Brussels

Belgium / Belgique

Tel: +32 (2)5 536834

Fax: +32 (2)5 536843

E-mail:arlette.thys@cjsm.vlaanderen.be



Mr VAN DEN BROUCKE, Dries

Expert Intangible Cultural Heritage

Government of Flanders - Arts and Heritage

Arenbergstraat 9 1000 Brussels

Belgium / Belgique

Tel: +32 (2) 5536824

Mobile: +32 497251901

Fax: +32 (2) 5536843

E-mail:dries.vandenbroucke@cjsm.vlaanderen.be


Mr WILLEMS, Dries

Délégué adjoint du gouvernement flamand

Délégation permanente de Belgique auprès de l'UNESCO

6 rue Euler 75008 Paris

France

Tel: +33 (0)1 56891462



Fax: +33 (0)1 56891433

E-mail:dries.willems@delegationflamande.org



Belize

Ms CAILBAUT, Mireille

Délégation permanente du Bélize auprès de l'UNESCO

Belize

Bur. 345-346 (Miollis) 1, rue Miollis 75 015 Paris

France

Tel: +33 (0)1 45683211



E-mail:dl.belize@unesco-delegations.org

Bolivia (Plurinational State of) / Bolivie (État plurinational de)

Mr MICHEL, Marcos

Director General de Patrimonio Cultural

Ministerio de Culturas del Estado Plurinacional de Bolivia

Potosi N  1355 Edif. Carlos Aguirre. La Paz Bolivia

Bolivia (Plurinational State of) / Bolivie (État plurinational de)

Tel: +33 (0)1 45683039

E-mail:boliviaenlaunesco@gmail.com


Bosnia and Herzegovina / Bosnie-Herzégovine

Ms KENIG, Sanja

Minister-Councellor

Permanent Delegation of Bosnia and Herzegovina to the UNESCO

174, rue des Courcelles 75017 Paris

France

Tel: +33 (0)1 42673422



Mobile: +33 (0)6 37011046

Fax: +33 (0)1 40538522

E-mail:sanjakenig@yahoo.cvom


Brazil / Brésil

Ms CINTRA GORDINHO, Margarida M.

Conseil Directeur

Artesanato Solidario Artesol

R. Pamplona, 1005 2º 01405-001 Sao Paulo

Brazil / Brésil

Tel: 55 11 3082-8681

Mobile: 5511 9215-8539

E-mail:marcagua@terra.com.br



Ms CORSINO, Celia

Director

Instituto do Patrimonio Historico e Artistico Nacional - IPHAN
Brazil / Brésil

Tel: 55 61 20245400

Mobile: 55 61 93806864

E-mail:celia.corsino@iphan.gov.br



Bulgaria / Bulgarie

Mr SAVOV, Alexandre

Ambassador, Permanent delegate

Permanent Delegation of the Republic of Bulgaria to UNESCO

Bureaux M5.44/45/46 1, rue Miollis 75732 PARIS Cedex 15

France

Tel: +33 (0)1 45683402



Fax: +33 (0)1 47833452

E-mail:dl.bulgarie@unesco-delegations.org



Ms YOTOVA, Christina

Deputy Permanent Representative of Bulgaria to UNESCO

Permanent Delegation of the Republic of Bulgaria to UNESCO

1, rue Miollis, Bureau 5.45 75015 Paris

France

Tel: +33 (0)1 45683399



Fax: +33 (0)1 4833452

E-mail:c.yotova.bg@unesco-delegations.org



Mr MILANOV, Momchil

Intern at the Permanent delegation of the Republic of Bulgaria

Permanent delegation of the Republic of Bulgaria

1, rue Miollis Bureau 545 75015, Paris

France

Tel: +33 (0)145683402 / 2912



Fax: +33 (0)1 47833452

E-mail:lunger@abv.bg



Ms SANTOVA, Mila

Experte

Académie bulgare des Sciences

IEFEM Ul.Acad. G. Bontchev, bl. 6 Sofia 1113

Bulgaria / Bulgarie

Tel: +(359)2 9793011

Mobile: +(359) 898 707068

Fax: +(359)2 8704209

E-mail:mila_santova@yahoo.com


Burkina Faso

Mr PARE, Joseph

Ambassadeur, Délégué Permanent

Délégation permanente du Burkina Faso auprès de l'UNESCO

1, Rue Miollis 75015 Paris

Burkina Faso

Tel: +33 (0)1 45683466

Fax: +33 (0)1 45683466

E-mail:dl.burkina-faso@unesco-delegations.org



Ms THIOMBIANO, Awa

Déléguée Permanente Adjointe

Délégation permanente du Burkina Faso auprès de l'UNESCO

1, rue Miollis 75015 Paris

Burkina Faso

Tel: 0611906303

Fax: 0145683466

E-mail:dl.burkina-faso@unesco-delegations.org



Mr TRAORÉ, Sidi

Directeur de la Conservation du patrimoine culturel

Direction Générale du Patrimoine Culturel / Ministère de la Culture et du Tourisme

03 BP 7007 Ouagadougou 03

Burkina Faso

Tel: (226) 50 35 57 83

Mobile: (226) 76 62 34 96 / 78 49 49 35

E-mail:traoresidi@gmail.com



Ms QUÉDRAOGO, Maïmouna

Stagiaire

Délégation permanente du Burkina Faso auprès de l'UNESCO

1, rue Miollis 75015 Paris

Burkina Faso

Tel: +33 (0)1 45683466

Fax: +33 (0)1 45683466

E-mail:dl.burkina-faso@unesco-delegations.org



Mr SAWADOGO, Songre Etienne

Conseiller

Délégation permanente du Burkina Faso auprès de l'UNESCO

1, rue Miollis 75015 Paris

Burkina Faso

Tel: +33 (0)1 45683466

Fax: +33 (0)1 45683466

E-mail:dl.burkina-faso@unesco-delegations.org



Burundi

Ms NZEYIMANA, Spéciase

Déléguée Permanent Adjointe

Délégation permanente du Burundi auprès de l'UNESCO

Ambassade du Burundi 10-12, rue de l'Orme 75019 Paris

France

Tel: +33 (0)1 45206061



Fax: +33 (0)1 45200254

E-mail:nzeyimanaspeciase@yahoo.fr



Cambodia / Cambodge

Mr NOUTH, Narang

Ambassadeur Délégué Permanent auprès de l'UNESCO

Délégation Permanente du Royaume du Cambodge auprès de l'UNESCO

1, rue Miollis 75015 PARIS

France

Tel: +33(0)1 45682612



E-mail:cambodia_unesco@yahoo.fr

Mr KET, Sophann

Délégué Permanent Adjoint

Délégation Permanente du Royaume du Cambodge auprès de l'UNESCO

1, rue Miollis 75015 PARIS

France

Tel: +33 (0)1 45682612



E-mail:cambodia_unesco@yahoo.fr

Mr MEASKETH, David

Conseiller

Délégation Permanente du Royaume du Cambodge auprès de l'UNESCO

1, rue Miollis 75015 PARIS

France

Tel: + 33(0)1 45682612



E-mail:cambodia_unesco@yahoo.fr

Central African Republic / République centrafricaine

Ms GBADIN, Sophie

Déléguée

Délégation permanente de la République centrafricaine auprès de l'UNESCO

1, rue Miollis Bureau MS2-40 75015 Paris

France

Tel: +33 (0)1 45682540



Mobile: +33 (0)6 30036744

Fax: +33 (0)1 45253974

E-mail:s.gbadin.cf@unesco-delegations.org


Chad / Tchad

Ms NAMBATINGUÉ, Sorto

Attaché

Délégation du Tchad auprès de l'UNESCO

1 rue Miollis 75015 Paris

France

Mobile: +33 (0)6 98274442



E-mail:nambatingue@yahoo.fr

Chile / Chili

Mr ROJAS GOLDSACK, Jorge Francisco

Jefe Departamento Ciudadania y Cultura

Consejo Nacional de la Cultura y las Artes

Plaza Sotomayor 233, Piso 3 Valparaiso

Chile / Chili

Tel: +56322326410

Mobile: +56969197240

E-mail:jorge.rojas@cultura.gob.cl



Mr JARA, Alvaro

Deputy Permanent Delegate

Permanent Delegation of Chile to UNESCO

1, rue Miollis 75015 Paris

France

Tel: +33 (0)1 45682951



Mobile: +33 (0)6 26601525

E-mail:a.jara.cl@unesco-delegations.org



Ms MORENO MUJICA, Magdalena

Representante del Consejo

Consejo Nacional de la Cultura y las Artes

Plaza Sotomayor 233 Piso 3 Valparaiso

Christmas Island / Christmas, Île

Tel: +56322326410

Mobile: +56969197240

E-mail:m.moreno@cultura.gob.cl



Ms RIOSECO, Beatriz

Encargada Cultura

Permanent Delegation of Chile to UNESCO

1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15

France

Tel: +33 (0)1 45682951



Mobile: +33 (0)6 26601525

E-mail:b.rioseco.cl@unesco-delegations.org



: doc
doc -> Qctđhn 01: 2014/btnmt quy chuẩn kỹ thuật về khí thải công nghiệP ĐỐi với bụi và CÁc chất vô CƠ trêN ĐỊa bàn thủ ĐÔ HÀ NỘI
doc -> 1. MỞ ĐẦu tính cấp thiết của đề tài
doc -> I. Quản lý sâu bệnh ở khu vực dự án Ô Môn – Xà No 4 II. Quản lý thuốc bảo vệ thực vật 12 Chủ sở hữu có trách nhiệm liên hệ với một đại diện phê duyệt của tỉnh để truyền đạt các hướng dẫn và yêu cầu xử lý
doc -> Tr­êng thcs nguyÔn §øc C¶nh Gi¸o ¸n §¹i Sè 7 Ch­¬ngI sè h÷u tØ. sè thùc
doc -> Ban chỉ ĐẠo công nghệ thông tin của cơ quan đẢng giáo trình thiết kế, XÂy dựng và quản trị CƠ SỞ DỮ liệu hà NỘI, 2004
doc -> THỦ TƯỚng chính phủ
doc -> Ủy ban nhân dân cộng hòa xã HỘi chủ nghĩa việt nam tỉnh thừa thiên huế Độc lập Tự do Hạnh phúc
doc -> TIÊu chuẩn quốc gia tcvn 8108 : 2009 iso 11285 : 2004
doc -> Sè: 90/2003/Q§-ub
doc -> Chương 1 Các khái niệm căn bản về mạng và giao thức mạng Mạng máy tính


  1   2   3   4   5   6   7   8   9


Cơ sở dữ liệu được bảo vệ bởi bản quyền ©hocday.com 2019
được sử dụng cho việc quản lý

    Quê hương